Ansprechpartner

Xenia Michalek

Notarfachangestellte

Zuständig für den Empfang, Vereine, Unterschriftsbeglaubigungen, Abschriftsbeglaubigungen, Vorsorgevollmachten, Grundbucheinsichten, Schuldanerkenntnisse und Erbausschlagungen Klienten mit den Anfangsbuchstaben L ... Z

E-Mail:
x.michalek@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 66

Katja Reich

Notarmitarbeiterin

Zuständig für den Empfang, Unterschriftsbeglaubigungen, Abschriftsbeglaubigungen, Vorsorgevollmachten, Grundbucheinsichten, Schuldanerkenntnisse und Erbausschlagungen für Klienten mit den Anfangsbuchstaben A ... K.

E-Mail:
k.reich@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 60

Anna Fischer

Notarfachangestellte

Zuständig für alle Rechtsgebiete für Klienten mit den Anfangsbuchstaben A ... G.

E-Mail:
a.fischer@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 68

Claudia Hirsch

Notarfachangestellte

Zuständig für alle Rechtsgebiete
für Klienten mit den Anfangsbuchstaben H ... L.

E-Mail:
c.hirsch@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 62

Monique Spott

Notarfachangestellte

Zuständig für alle Rechtsgebiete
für Klienten mit den Anfangsbuchstaben R ... Z.

E-Mail:
m.spott@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 61

Ines Schmidt

Wirtschaftskauffrau und Notarmitarbeiterin

Zuständig für die Buchhaltung und alle Rechtsgebiete für Klienten mit den Anfangsbuchstaben M ... Q.

E-Mail:
i.schmidt@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 63

Juliette Schümichen

Auszubildende zur Notarfachangestellten

E-Mail:
j.schuemichen@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 67

Notarin am Brühl

Notarin Cornelia Jänicke
Brühl 8
04109 Leipzig

Routenplanung

Telefon: (03 41) 9 83 87 60
Telefax: (03 41) 9 83 87 69
info@notarin-jaenicke.de

Geschäftszeiten
Mo - Do 08:00 - 17:00 Uhr
Fr 08:00 - 16:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung