Ansprechpartner

Katja Reich

Notarmitarbeiterin

Zuständig für den Empfang, Unterschriftsbeglaubigungen, Abschriftsbeglaubigungen, Vorsorgevollmachten, Grundbucheinsichten, Schuldanerkenntnisse, Erbausschlagungen und Vereine.

E-Mail:
k.reich@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 60

Annett Zahn

Notarmitarbeiterin

Zuständig für den Empfang, Unterschriftsbeglaubigungen, Abschriftsbeglaubigungen

E-Mail:
a.zahn@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 66

Claudia Hirsch

Notarfachangestellte

Zuständig für alle Rechtsgebiete
für Klienten mit den Anfangsbuchstaben A ... H.

E-Mail:
c.hirsch@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 62

Ines Schmidt

Wirtschaftskauffrau und Notarmitarbeiterin

Zuständig für die Buchhaltung und alle Rechtsgebiete für Klienten mit den Anfangsbuchstaben I ... O.

E-Mail:
i.schmidt@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 63

Monique Spott

Leitende Notarmitarbeiterin

Zuständig für alle Rechtsgebiete

für Klienten mit den Anfangsbuchstaben P ... Z.

E-Mail:
m.spott@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 61

Juliette Schümichen

Auszubildende zur Notarfachangestellten

Zuständig für Vorsorgevollmachten, Testamente und Erbverträge für Klienten mit den Anfangsbuchstaben A ... K sowie Vereine.

E-Mail:
j.schuemichen@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 67

Luisa Grun

Auszubildende zur Notarfachangestellten

Zuständig für Vorsorgevollmachten, Testamente und Erbverträge für Klienten mit den Anfangsbuchstaben L ... Z sowie Vereine.

E-Mail:
l.grun@notarin-jaenicke.de

Telefon:
(03 41) 9 83 87 68

Xenia Michalek

Notarfachangestellte

Zur Zeit in Mutterschutz / Elternzeit.

Notarin am Brühl

Notarin Cornelia Jänicke
Brühl 8
04109 Leipzig

Routenplanung

Telefon: (03 41) 9 83 87 60
Telefax: (03 41) 9 83 87 69
info@notarin-jaenicke.de

Geschäftszeiten
Mo - Do 08:00 - 17:00 Uhr
Fr 08:00 - 16:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung